18

Mars

Terminé
 

LSV

4

STL

3

 
18 Mars - 16:00

23

Mars

Terminé
 

LT

7

STC

2

 
23 Mars - 20:30

30

Mars

Terminé
 

LT

1

LSV

5

 
30 Mars - 20:30

31

Mars

Terminé
 

LSV

9

LT

2

 
31 Mars - 20:30

6

Avr

Terminé
 

LT

3

LSV

6

 
6 Avr - 20:30

7

Avr

Terminé
 

LSV

8

LT

4

 
7 Avr - 21:00
Donnacona, Mécanarc
4
Joliette, Sportifs
2
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
33
27
  Troisième période
BUT 19:53 DON AN/FD
Thomas Laplante (14)
PEN 18:05 JOL 10:00
Julien Lepage (12) (Inconduite)
PEN 18:05 JOL 2:00
David Croteau (21) (Accrocher)
PEN 16:30 JOL 2:00
Gaven Aspirot (25) (Coup de bâton)
PEN 12:11 DON 2:00
Philippe Allard (15) (Faire trébucher)
PEN 08:57 JOL 2:00
David Poulin (19) (Retenir)
PEN 01:23 DON 2:00
Maxime Fortier (47) (Accrocher)
PEN 00:04 DON 0:00
Éric Martel-Bahoéli (13) (2e bataille)
PEN 00:04 DON 5:00
Éric Martel-Bahoéli (13) (Bataille)
PEN 00:04 JOL 0:00
Olivier Beaudoin (5) (2e bataille)
PEN 00:04 JOL 5:00
Olivier Beaudoin (5) (Bataille)
  Deuxième période
BUT 19:48 DON
Tommy Castonguay (11)
PEN 19:25 JOL 10:00
Napessis André (26) (Inconduite)
PEN 17:42 DON 2:00
Tommy Castonguay (11) (Retenir)
PEN 16:39 DON 2:00
Thomas Laplante (14) (Accrocher)
PEN 16:06 JOL 2:00
Olivier Richard (11) (Retenir)
PEN 11:44 DON 5:00
Maxime Fortier (47) (Bataille)
PEN 11:44 JOL 2:00
Kevin Auger (88) (Instigateur)
PEN 11:44 JOL 5:00
Kevin Auger (88) (Bataille)
BUT 09:40 DON
Hugo Lévesque (55) (Tommy Castonguay, Maxime Couturier)
PEN 02:05 JOL 2:00
David Poulin (19) (Faire trébucher)
BUT 01:26 JOL AN
Jean-Philippe Caron (55) (David Croteau, Benoit Charron)
  Première période
PEN 19:27 DON 2:00
Karl Malette (18) (Retenir)
PEN 14:33 JOL 2:00
David Croteau (21) (Coup de bâton)
PEN 11:33 JOL 2:00
Napessis André (26) (Coup de bâton)
PEN 11:07 DON 5:00
Jonathan Sauvageau-Roy (57) (Bataille)
PEN 11:07 JOL 5:00
Luc Leclair (89) (Bataille)
PEN 11:05 DON 5:00
Éric Martel-Bahoéli (13) (Bataille)
PEN 11:05 JOL 5:00
Olivier Beaudoin (5) (Bataille)
BUT 11:04 JOL
Olivier Damphousse (24) (David Poulin, Jordan Ethier)
PEN 06:43 DON 2:00
Julien Gauthier (64) (Accrocher)
BUT 02:49 DON
Jérémy Plourde (7) (Thomas Laplante, Jonathan Dick)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
DON
06:43 #64 - Julien Gauthier A52 - Accrocher 2:00
DON
11:05 #13 - Éric Martel-Bahoéli B2 - Bataille 5:00
JOL
11:05 #5 - Olivier Beaudoin (R) B2 - Bataille 5:00
DON
11:07 #57 - Jonathan Sauvageau-Roy B2 - Bataille 5:00
JOL
11:07 #89 - Luc Leclair B2 - Bataille 5:00
JOL
11:33 #26 - Napessis André A22 - Coup de bâton 2:00
JOL
14:33 #21 - David Croteau A22 - Coup de bâton 2:00
DON
19:27 #18 - Karl Malette (R) A50 - Retenir 2:00
Deuxième période
JOL
02:05 #19 - David Poulin A53 - Faire trébucher 2:00
JOL
11:44 #88 - Kevin Auger B2 - Bataille 5:00
DON
11:44 #47 - Maxime Fortier (R) B2 - Bataille 5:00
JOL
11:44 #88 - Kevin Auger A4 - Instigateur 2:00
JOL
16:06 #11 - Olivier Richard A50 - Retenir 2:00
DON
16:39 #14 - Thomas Laplante A52 - Accrocher 2:00
DON
17:42 #11 - Tommy Castonguay A50 - Retenir 2:00
JOL
19:25 #26 - Napessis André C61 - Inconduite 10:00
Troisième période
JOL
00:04 #5 - Olivier Beaudoin (R) B2 - Bataille 5:00
DON
00:04 #13 - Éric Martel-Bahoéli B2 - Bataille 5:00
JOL
00:04 #5 - Olivier Beaudoin (R) D2 - 2e bataille 0:00
DON
00:04 #13 - Éric Martel-Bahoéli D2 - 2e bataille 0:00
DON
01:23 #47 - Maxime Fortier (R) A52 - Accrocher 2:00
JOL
08:57 #19 - David Poulin A50 - Retenir 2:00
DON
12:11 #15 - Philippe Allard (R) A53 - Faire trébucher 2:00
JOL
16:30 #25 - Gaven Aspirot (A) A22 - Coup de bâton 2:00
JOL
18:05 #21 - David Croteau A52 - Accrocher 2:00
JOL
18:05 #12 - Julien Lepage (R) C61 - Inconduite 10:00

Joliette, Sportifs

# Joueurs Classe B A PTS PUN
55 Jean-Philippe Caron (R) LNAH 1 0 1 0:00
24 Olivier Damphousse LHSAAAQ 1 0 1 0:00
21 David Croteau LNAH 0 1 1 4:00
47 Benoit Charron (A) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
18 Jordan Ethier LHJAAAQ 0 1 1 0:00
19 David Poulin LHSAAAQ 0 1 1 4:00
88 Kevin Auger LHSAAAQ 0 0 0 7:00
9 Nicolas Pelletier LHSAAAQ 0 0 0 0:00
10 Sébastien Bourassa LHSAAAQ 0 0 0 0:00
5 Olivier Beaudoin (R) LHSAAAQ 0 0 0 10:00
4 Michael Ethier (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
99 Nick Majeau 0 0 0 0:00
0 Banc Joliette LHSAAAQ 0 0 0 0:00
11 Olivier Richard LHSAAAQ 0 0 0 2:00
12 Julien Lepage (R) LHJMQ 0 0 0 10:00
25 Gaven Aspirot (A) LHSAAAQ 0 0 0 2:00
26 Napessis André LHJMQ 0 0 0 12:00
89 Luc Leclair LHSAAAQ 0 0 0 5:00
91 Daniel Pharand LHSAAAQ 0 0 0 0:00
92 Charles-Olivier Black (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
1 Michaël Boudreault 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Michaël Boudreault LHSAAAQ 33 30 0.909 0:00 59:23
Personnel de soutien Poste
Benjamin Ratelle Thérapeute sport
Germain Majeau Entraîneur adjoint
Éric Lapointe Préposé à l'équipement
Dominic Lapalme Entraîneur adjoint
Alain Gardner Entraîneur-chef

Donnacona, Mécanarc

# Joueurs Classe B A PTS PUN
11 Tommy Castonguay LNAH 1 1 2 2:00
14 Thomas Laplante LHJAAAQ 1 1 2 2:00
55 Hugo Lévesque (A) LNAH 1 0 1 0:00
7 Jérémy Plourde LHJAAAQ 1 0 1 0:00
8 Jonathan Dick LHJAAAQ 0 1 1 0:00
96 Maxime Couturier (A) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
17 Louis-Charles Hallé LHJAAAQ 0 0 0 0:00
15 Philippe Allard (R) LHSAAAQ 0 0 0 2:00
0 Banc Donnacona LHSAAAQ 0 0 0 0:00
13 Éric Martel-Bahoéli LHSAAAQ 0 0 0 10:00
31 Pierre Voyer (R) 0 0 0 0:00
18 Karl Malette (R) LHJAAAQ 0 0 0 2:00
30 Michaël Denoncourt 0 0 0 0:00
57 Jonathan Sauvageau-Roy LHSAAAQ 0 0 0 5:00
64 Julien Gauthier LHJAAAQ 0 0 0 2:00
81 Jérémy Brunet (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
47 Maxime Fortier (R) LHJMQ 0 0 0 7:00
22 Julien Proulx LHJMQ 0 0 0 0:00
19 Jean-Philippe Côté (C) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
20 Maxime Plante (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
21 Philippe Richard LHSAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
30 Michaël Denoncourt LHSAAAQ 27 25 0.926 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Jimmy Grondin (E) Entraîneur-chef
Jacques Dumont Préposé à l'équipement
Guillaume Vincent Thérapeute sport
Luc Thibault Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période JOL DON
Première période 10 13
Deuxième période 9 11
Troisième période 8 10
Total 27 34

Avantages

Période JOL DON
Première période 0 / 2 0 / 2
Deuxième période 1 / 2 0 / 3
Troisième période 0 / 2 1 / 3
Total 1 / 6 1 / 8

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:31
Fin de la partie 22:54
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre en chef Alex Fraser #9
Arbitre en chef Pascal Larue #16
Marqueur Nathalie Bibeau
Chronométreur Annie-Claude Laforest
Annonceur Nathalie Bibeau
Juge de lignes Jean-Philippe Côté #86
Juge de lignes Maxime Vincent #61

Étoiles de la partie

Première étoile
2
pts
#11 - Tommy Castonguay (DON)
Buts : 1
Passes : 1
Deuxième étoile
2
pts
#14 - Thomas Laplante (DON)
Buts : 1
Passes : 1
Troisième étoile
1
pts
#55 - Jean-Philippe Caron (R) (JOL)
Buts : 1
Passes : 0

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x