18

Mars

Terminé
 

LSV

4

STL

3

 
18 Mars - 16:00

23

Mars

Terminé
 

LT

7

STC

2

 
23 Mars - 20:30

30

Mars

Terminé
 

LT

1

LSV

5

 
30 Mars - 20:30

31

Mars

Terminé
 

LSV

9

LT

2

 
31 Mars - 20:30

6

Avr

Terminé
 

LT

3

LSV

6

 
6 Avr - 20:30

7

Avr

Terminé
 

LSV

8

LT

4

 
7 Avr - 21:00
La Tuque, Loups
1
Louiseville, Bellemare
5
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
27
42
  Troisième période
PEN 14:26 LT 2:00
Jean-Sébastien Tremblay (5) (Faire trébucher)
PEN 12:50 LSV 2:00
Julien Corriveau (8) (Coup de bâton)
BUT 02:21 LSV
Mathieu Laverdure (4) (Marc-Antoine Boucher)
  Deuxième période
PEN 18:54 LSV 5:00
Sébastien Tremblay (25) (Bataille)
PEN 18:54 LT 5:00
Maxime Vachon (22) (Bataille)
PEN 18:53 LSV 5:00
Pierre-Luc Bouchard (2) (Bataille)
PEN 18:53 LT 5:00
Yanick Beauchemin (94) (Bataille)
PEN 18:51 LSV 5:00
Antoine Guimond (26) (Bataille)
PEN 18:51 LT 5:00
Jean-Sébastien Tremblay (5) (Bataille)
BUT 18:50 LSV
Julien Houle (94) (Jonathan Castonguay)
PEN 10:56 LSV 2:00
Matthieu Roy (55) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 09:26 LSV DN
Pierre-Olivier Marcoux (27) (François Godin, Pierre-Luc Bouchard)
PEN 08:11 LSV 2:00
Sébastien Tremblay (25) (Donner de la bande)
BUT 07:20 LSV
François Godin (14) (Julien Houle)
PEN 04:20 LSV 2:00
Jonathan Castonguay (19) (Inconduite)
PEN 04:20 LSV 2:00
Jonathan Castonguay (19) (Rudesse)
PEN 04:20 LT 2:00
Mathieu Boulianne (97) (Inconduite)
BUT 04:12 LT
Mathieu Boulianne (97) (Stéphane Savoie, Jacob Jacques)
PEN 03:59 LSV 2:00
Antoine Desmeules (32) (Retarder le jeu)
PEN 03:59 LT 2:00
Mathieu Papineau (81) (Retarder le jeu)
PEN 02:51 LSV 2:00
Marc-Antoine Boucher (78) (Plonger)
PEN 02:51 LT 2:00
Vincent Marcoux (24) (Accrocher)
  Première période
PEN 10:21 LT 2:00
Philippe Archambault (2) (Faire double échec)
BUT 08:32 LSV
Julien Corriveau (8) (Maxim Dufour, Pierre-Luc Bouchard)
PEN 05:38 LSV 2:00
Antoine Guimond (26) (Retenir)
PEN 01:59 LT 2:00
Dominic Savoie (19) (Accrocher)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
LT
01:59 #19 - Dominic Savoie A52 - Accrocher 2:00
LSV
05:38 #26 - Antoine Guimond A50 - Retenir 2:00
LT
10:21 #2 - Philippe Archambault A25 - Faire double échec 2:00
Deuxième période
LT
02:51 #24 - Vincent Marcoux A52 - Accrocher 2:00
LSV
02:51 #78 - Marc-Antoine Boucher (A) A61 - Plonger 2:00
LSV
03:59 #32 - Antoine Desmeules (R) A92 - Retarder le jeu 2:00
LT
03:59 #81 - Mathieu Papineau (A) A92 - Retarder le jeu 2:00
LT
04:20 #97 - Mathieu Boulianne A61 - Inconduite 2:00
LSV
04:20 #19 - Jonathan Castonguay A61 - Inconduite 2:00
LSV
04:20 #19 - Jonathan Castonguay A47 - Rudesse 2:00
LSV
08:11 #25 - Sébastien Tremblay A44 - Donner de la bande 2:00
LSV
10:56 #55 - Matthieu Roy (R) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
LSV
18:51 #26 - Antoine Guimond B2 - Bataille 5:00
LT
18:51 #5 - Jean-Sébastien Tremblay B2 - Bataille 5:00
LT
18:53 #94 - Yanick Beauchemin B2 - Bataille 5:00
LSV
18:53 #2 - Pierre-Luc Bouchard (A) B2 - Bataille 5:00
LT
18:54 #22 - Maxime Vachon B2 - Bataille 5:00
LSV
18:54 #25 - Sébastien Tremblay B2 - Bataille 5:00
Troisième période
LSV
12:50 #8 - Julien Corriveau A22 - Coup de bâton 2:00
LT
14:26 #5 - Jean-Sébastien Tremblay A53 - Faire trébucher 2:00

Louiseville, Bellemare

# Joueurs Classe B A PTS PUN
94 Julien Houle LHJAAAQ 1 1 2 0:00
14 François Godin (R) LHJMQ 1 1 2 0:00
2 Pierre-Luc Bouchard (A) LHJAAAQ 0 2 2 5:00
8 Julien Corriveau LNAH 1 0 1 2:00
27 Pierre-Olivier Marcoux LHJAAAQ 1 0 1 0:00
4 Mathieu Laverdure LHJMQ 1 0 1 0:00
77 Maxim Dufour LHSAAAQ 0 1 1 0:00
78 Marc-Antoine Boucher (A) LHSAAAQ 0 1 1 2:00
19 Jonathan Castonguay LHJAAAQ 0 1 1 4:00
35 Philippe Gatien 0 0 0 0:00
9 Nelson Vargas Dias (C) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc Louiseville LHSAAAQ 0 0 0 0:00
20 Alexandre Lemieux LHJAAAQ 0 0 0 0:00
18 Julien Leduc LHJMQ 0 0 0 0:00
67 Olivier Jodoin LHJMQ 0 0 0 0:00
97 Guillaume Morissette LHSAAAQ 0 0 0 0:00
55 Matthieu Roy (R) LHJAAAQ 0 0 0 2:00
32 Antoine Desmeules (R) LHSAAAQ 0 0 0 2:00
33 Joël Quirion 0 0 0 0:00
25 Sébastien Tremblay LHJAAAQ 0 0 0 7:00
26 Antoine Guimond LHSAAAQ 0 0 0 7:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
33 Joël Quirion LHSAAAQ 27 26 0.963 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
André Lachance Entraîneur-chef
Alexandre Giroux Préposé à l'équipement
Maryse Paradis Thérapeute sport
Steve Moreau Entraîneur adjoint
Dean Lygitsakos Entraîneur adjoint

La Tuque, Loups

# Joueurs Classe B A PTS PUN
97 Mathieu Boulianne LHJAAAQ 1 0 1 2:00
91 Stéphane Savoie LHJAAAQ 0 1 1 0:00
72 Jacob Jacques (R) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
11 Tommy Tremblay LHJMQ 0 0 0 0:00
5 Jean-Sébastien Tremblay LHSAAAQ 0 0 0 7:00
16 Sébastien Savoie LHSAAAQ 0 0 0 0:00
2 Philippe Archambault LHJMQ 0 0 0 2:00
4 Charles A Bergeron LHSAAAQ 0 0 0 0:00
35 Steven Veilleux 0 0 0 0:00
0 Banc La Tuque LHSAAAQ 0 0 0 0:00
17 Philippe Garnier LHJAAAQ 0 0 0 0:00
19 Dominic Savoie LNAH 0 0 0 2:00
18 Carl-Antoine Delisle (R) LHJMQ 0 0 0 0:00
54 Sheldon Gauley LHSAAAQ 0 0 0 0:00
81 Mathieu Papineau (A) LHSAAAQ 0 0 0 2:00
94 Yanick Beauchemin LHJAAAQ 0 0 0 5:00
34 Quentin Garcia LHSAAAQ 0 0 0 0:00
27 Marc-André Therrien LHSAAAQ 0 0 0 0:00
30 Olivier Thomas (R) 0 0 0 0:00
22 Maxime Vachon LHSAAAQ-HF 0 0 0 5:00
24 Vincent Marcoux LHJMQ 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
35 Steven Veilleux LHJAAAQ 34 29 0.853 0:00 48:47
30 Olivier Thomas (R) LHSAAAQ 8 8 1.000 0:00 11:13
Personnel de soutien Poste
Jean-Luc Frenette Thérapeute sport
Tommy Gauthier Entraîneur-chef
Michaël Bourassa Préposé à l'équipement
Dave Marchand Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période LSV LT
Première période 17 5
Deuxième période 13 15
Troisième période 12 7
Total 42 27

Avantages

Période LSV LT
Première période 0 / 2 0 / 1
Deuxième période 0 / 0 0 / 3
Troisième période 0 / 1 0 / 1
Total 0 / 3 0 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:34
Fin de la partie 23:01
Assistance 0
Fonction Superviseur
Webmarqueur Amélie M.-Chartier
Chronométreur Amélie M.-Chartier
Annonceur Amélie M.-Chartier
Arbitre en chef Maxime Desrosiers #5
Arbitre en chef Pierre-Luc Petit #10
Juge de lignes Guy Girouard #87
Juge de lignes Maxime Gravel #33

Étoiles de la partie

Première étoile
2
pts
#14 - François Godin (R) (LSV)
Buts : 1
Passes : 1
Deuxième étoile
2
pts
#94 - Julien Houle (LSV)
Buts : 1
Passes : 1
Troisième étoile
0.963
eff
#33 - Joël Quirion (LSV)
Tirs : 27
Arrêts : 26

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x